Что делать, если сосед построил беседку на месте бывшего забора без отступа?

Скажите пожалуйста, сколько % вероятности выиграть суд, если сосед построил огромную беседку прямо на месте бывшего забора, не отступив ни см. В управлении Градообразования сказали: что их нарушение это - не отступили от границ (водосток со стороны соседа, прислали заказное письмо, где прописано: "В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Б., утвержденными решением горСовета депутатов от 28.09.11 № 177 расстояние от строений вспомогательного использования до границы смежного земельного участка с учетом требований норм пожарной безопасности должно быть не менее 1.0м Но знакомый юрист сказал: "Что так как нет рядом дома или еще каких либо построек.т.е. просто огород, то суд мы не выиграем, не смотря на то,что они не правы и их не обяжут сломать постройку. Не пойму как действуют наши законы?Т.Е. могут со всех сторон обстроить на меже выше крыши постройки и хоть бы что.

Заранее благодарю

  • image-09-08-18-10-04-1
    .jpeg
, Евгения, г. Бузулук
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгения.

«Что так как нет рядом дома или еще каких либо построек.т.е. просто огород, то суд мы не выиграем, не смотря на то, что они не правы и их не обяжут сломать постройку. Не пойму как действуют наши законы? Т.Е. могут со всех сторон обстроить на меже выше крыши постройки и хоть бы что.

Юрист частично прав. Несоблюдение отступов само по себе не ведет к автоматическому сносу беседки. Вам нужно будет в суде доказать именно нарушение Ваших прав. Допустим беседка загораживает естественную инсоляцию (освещение) Вашего земельного участка.

Евгения, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго