Налог на землю

какие категории лиц, проживающие в Одинцовском районе Московской области пользуются льготами по уплате налога на землю ( право собственности на два участка по 6 соток)

, анатолий, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анатолий!

Категории лиц устанавливаются федеральным и местным законодательством. Уточните в каком именно городском (сельском) поселении находятся участки.

анатолий
Клиент, г. Москва

Одинцовский район, дер. супонево

Если я правильно установила, это сельское поселение Ершовское. Ставки налога, кроме НК, установлены, Решением Совета депутатов сельское поселение Ершовское Одинцовского муниципального района Московской области (в редакции от 31.10.2011 №4/22).

Перечень льгот достаточно объёмен, позволила себе прикрепить файл. Льготы превышают федеральные (100% освобождение от уплаты налога, а не уменьшение налогооблагаемой базы на 10000 рублей). Надеюсь, что вы увидите себя в составе льготников, если же нет, может стоит подумать об уменьшении кадастровой стоимости земельного участка и проверки сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.