Следует ли подавать заявление в инспекцию труда, если при увольнении на меня наложили штраф?

Здравствуйте! Я работала какое -то время в частной клинике , была не оформлена, никаких документов у меня не проверяли и никакой документации я не заполняла. Решила уволиться , пришла за расчетом , в итоге на меня наложили штраф в размере всей заработной платы. Я подала заявление в прокуратуру , если ли смысл подавать заявление ещё и в трудовую инспекцию? Имеется документ наложения штрафа

, Анастасия, г. Тюмень
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Я подала заявление в прокуратуру, если ли смысл подавать заявление ещё и в трудовую инспекцию? Имеется документ наложения штрафа

Если у вас есть такое прекрасное доказательство, как документ о наложении совершенно незаконного штрафа, то вам лучше обращаться в суд и взыскивать деньги в судебном порядке

Обращения в инстанции с высокой долей вероятности отнимут много времени и не дадут никакого результата