Можно ли выкупить долю в квартире за материнский капитал у близкого родственника?

Добрый день.

Имеется трехкомнатная Квартира, в которой собственниками в равных долях являются: мать, ее совершеннолетняя дочь и трехлетний сын. Мать является обладательницей материнского капитала за рождение сына. Мать хотела бы выкупить часть квартиры, принадлежащую дочери за средства материнского капитала. При этом квартира полностью перейдёт в собственность матери и ее сына. Дочь планирует вложить деньги со сделки в покупку собственной квартиры. Хотелось бы узнать не возбраняется ли законом такая сделка, и какие есть ограничения или нюансы.

Заранее спасибо.

Доступа к телефонной связи в данный момент не имею так что ответ хотел бы получить по электронной почте.

, Виктор, г. Новороссийск
Светлана Королева
Юрист, г. Москва

Скорее всего на проведение данной сделки не даст разрешение пенсионный фонд, так как по закону материнский капитал тратиться на улучшение жилищных условий, поэтому в покупаемой доли она должна будет выделить доли двум своим детям, дочери и сыну, а это к улучшению не приведет, так как они проживают там на законных основаниях, поэтому можно будет вменить обналичивание материнского капитала путем мошейничества статья 159 УК РФ.