Является ли мошенничеством указание неверных данных при получении микрозайма?

Добрый день, такой вопрос, если при подаче заявки на микрозайм, указали не 2-е детей, а только 1, закрыла ,потом снова взяла, и потом потеряла работу и возвращать нечем, говорят мне что это мошенничество, что не сказала им что работу потеряла и что одного ребенка указала и ещё,что подадут в опеку на меня, что детей содержать нечем

, АЛЁНА, г. Екатеринбург
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Алена! Для наличия в ваших действиях мошенничества необходимо, чтобы умысел на не возврат денежных средств возник у вас до займа. Вещь это труднодоказуема в вашем случае, так как ранее вы займ уже возвращали, что косвенно указывает на вашу благонадежность, работу вы потеряли уже после того, как взяли займ, что тоже играет в вашу пользу. Что касается двух детей, то указание их количества значения не имеет. Насчет обращения в опеку, то можете не переживать. Таким образом, они просто пытаются оказывают на вас давление. Удачи!