Могу ли я претендовать на налоговый вычет по ипотечной квартире?

Муж оформил ипотеку до брака в 14.10.2015 году, дом находился на стадии строительства, акт приема передачи 06.10.2016. Поженились мы 28.11.2015.

Вопрос: могу ли я претендовать на имущественный налоговый вычет и на процент по ипотечному кредиту по данной квартире?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос: могу ли я претендовать на имущественный налоговый вычет и на процент по ипотечному кредиту по данной квартире?

Нет, налоговый вычет по данной квартире получить не сможете. Более того, данная квартира приобретена Вашим супругом до брака и совместно нажитым имуществом являться не будет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Мария
Клиент, г. Москва

Другой юрист ответил, что могу, так как акт приема передачи получен и ипотека оплачивается  во время брака.

договор купли-продажи заключен до брака. Это существенный момент.