Как узнать о принятии решения по квоте на операцию?

Добрый день. Нам необходима операция эндопротезирования в Санкт-Петербурге. Живем в иркутской области документы из министерства здравоохранения иркутска отправленымв Санкт-Петербург 2 месяца назад. Куда законно обращаться чтобы прояснить ситуацию о принятии решения о квоте.

, Ольга, г. Усть-Илимск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга!

Дело в том, сроки предоставления ВМП законодательно не урегулированы и напрямую зависят о возможностей принимающего, скажем так, учреждения здравоохранения. Однако проследить движение ваших документов можно воспользовавшись вот этим информационным ресурсом: http://talon.rosminzdrav.ru/.

Для доступа к информации необходимо вбить номер талона в соответствующее поле. В случае, если номера талона по какой то причине у вас нет, обратитесь за ним в местный минздрав.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В. город Ульяновск.