Что делать, если бывший супруг имеет задолженность по алиментам в размере более 1 млн рублей?

Добрый день подскажите,что делать,пожалуйста. У бывшего супруга долг по алиментам более 1 млн.,в розыск они его не подают,ограничений на управление транспортным средством нет,выезд за пределы РФ не запрещён. Судебные приставы не хотят заниматься исполнительным производством, говорят времени нет,ищите сами..

, Мария, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите жалобу на имя начальника РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Также можно в судебном порядке обжаловать бездействие приставов согласно ст. 360 КАС РФ. Поскольку сумма большая, то человека уже давно привлечь к административной ответственности судя по всему за неуплату алиментов.

Мария
Клиент, г. Красноярск

приставы утверждают, что я бездействовала все это время. Они не обязаны его искать