Какое наказание за невыплату микрокредита?

Здравствуйте у меня такая ситуация: Брал микрозайм на 5000 давно и не платил, они написали заявление в мвд и на меня завели дело по ст159 ч1 из за того что я написал место работы будучи уже там не работая .вся остальная информация правильная. на следующий день я полностью погасил займ с парацентами и мне их юрист выслал бумагу что я все оплатил и они претензий не имеют. но в мвд меня все равно таскают делают опросы и говорят будет суд. что мне грозит?

, Александр, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю, что не будет ничего.

Поясните, что указывали неверное место работы неумышленно, а по случайности.

С учетом погашенного кредита проблем быть не должно, состава уголовной статьи приведенной ниже я не вижу.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.