Где можно поставить штамп о бракосочетании?

Добрый день! Ситуация следующая: я и мой молодой человек сейчас проживаем в РБ, у обоих разрешение на временное проживание. Недавно мы заключили брак в Российском Посольстве. Нам выдали свидетельство о бракосочетании, но не поставили штамп в паспорта. Есть несколького вопросов: 1. Насколько важен штамп в паспорте? Является ли брак действительным с юридической точки зрения без штампа в паспорте? 2. Где мы можем поставить штамп в паспорта и что для этого нужно?

, Алиса, г. Москва
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Консульский брак, который заключён за границей гражданами РФ, с точки зрения нашего законодательства ничем не отличается от регистрации в российских органах загс. Так что легализовать свидетельство о браке нет нужды, в России оно полностью законно.

Вам должны были  выдать  свидетельство и поставить печати в паспортах.
Попробуйте обратиться в консульство, что бы Вам разъяснили в случае, если они не имеют права ставить штампа
Они должны были поставить печати в паспортах