Как можно пересчитать срок наказания в данном случае?

Муж пробыл в СИЗО 6 месяцев и 14 дней, сколько это будет в перерасчете? Дали 2 года общего режима,год и 3 месяца отбыл,сколько ему еще останется?

, наталия, г. Владивосток
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталия. Срок содержания в СИЗО пересчитывается только до вступления приговора в законную силу.

При перерасчете 6 месяцев и 14 суток будет 9 месяцев и 21 сутки. Прибавляем 3 месяца, получаем 1 год 21 сутки. Из 2 лет вычитаем 1 год и 21 сутки. Оставшийся срок — 11 месяцев 7-10 суток (в зависимости от того, сколько дней в месяце, в котором истекает срок).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

наталия
Клиент, г. Владивосток

Первый суд был 30 августа, до суда был в Сизо с 7 мая,1 ноября аппеляция,24 ноября его увезли из сизо.С какого момента считать тогда

Со дня фактического задержания до 01 ноября.

Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!!! Получается всего 9 месяцев 14 дней. От двух лет отнимите от срок и останется срок, который Вашему мужу необходимо отбыть в колонии.

наталия
Клиент, г. Владивосток
Мне тут подсказали, что надо считать с момента взятия под стражу до вступления приговора в силу.Мужа взяли под стражу 06.05 ,30 августа был первый суд,01.11 аппеляция.Я так понимаю, что надо считать с 06.05 по 01.11, это будет 8 мес.25 дней.Отнять от двух лет и примерно получаем 1год и 3 мес.Получается с момента задержания и до сегодняшнего дня он уже отбыл 1 год и 3 мес и ещё сколько останется?

Срок исчисляется с момента фактического задержания лица и далее если в ходе следствия обвиняемый не освобождался то данный срок не прерывается.