Каков процесс получения загранпаспорта?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой стадии при оформлении загранпаспорта человек может узнать, что наложен запрет на выезд и ему откажут в выдаче документа. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Если есть запрет на выезд, то при принятии документов на получение загранпаспорта могут ли сразу отказать в оформлении? Заранее спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена!

Наличие запрета на выезд никаким образом не связано с выдачей заграничного паспорта. Если все требования по оформлению выполнены, паспорт выдадут обязательно.

Елена
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое.