Вторичная несовершеннолетним

Здравствуйте!Мой сын(17 лет)имеет долю в моей квартире.После смерти его отца,ему осталась комната в ком.квартире.комната не приватизирована.В 18 лет сын намерен служить в армии,но комната тогда пропадет.Может ли он не дожидаясь восемнадцатилетия приватизировать комнату?Или есть другие варианты не потерять комнату во время службы?

, Анна, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если Ваш сын зарегистрирован по адресу отца или проживал там, то право пользования этой квартирой сохраниться за ним и во время прохождения военной службы. А если Ваш сын никогда не проживал в квартире отца и ни когда не был там зарегистрирован, то квартира, находящаяся в социальном найме (не приватизированная) им не может быть приватизирована ни до службы в армии ни после.