Как действовать, если нарколог отказывает в предоставлении справки для замены в/у?

Здравствуйте. Обратилась к наркологу за справкой в связи и истечением срока водительского удостоверения и замены его на новое...Нарколог в выдачи справки отказывает так как два года назад доставлялась на медицинское освидетельствование и установлено наличие наркотического опьянения при этом на учёте не состою о чем имеется таковая запись в амбулаторной карте....нарколог поясняет что я должна встать на проф учет и только после этого мне выдадут данную справку..на что я поясняю что на учёт вставать я не желаю все прошедшие два года раз в год по месту работы я проходила нарколога тесты и т.д. что готова сделать любые тесты в настоящее время....однако нарколог ничего слышать не желает в справке отказывает заставляя встать на учёт....что делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Да постановка на учет будет осуществлена согласно действующему до сих пор:

приказу Министерства здравоохранения СССР от 12 сентября 1988 г. N 704, которым утверждена

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ДИСПАНСЕРНОГО УЧЕТА БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ АЛКОГОЛИЗМОМ, НАРКОМАНИЯМИ, ТОКСИКОМАНИЯМИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЛИЦ, ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИХ АЛКОГОЛЕМ, ЗАМЕЧЕННЫХ В НЕМЕДИЦИНСКОМ ПОТРЕБЛЕНИИ НАРКОТИЧЕСКИХ И ДРУГИХ ОДУРМАНИВАЮЩИХ СРЕДСТВ БЕЗ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ1.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (подразделениях) подлежат все лица, которым установлены диагнозы: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания. Исключение составляют лица, обращающиеся за наркологической помощью в кабинеты (отделения) для анонимного лечения больных алкоголизмом и хозрасчетные наркологические амбулатории (кабинеты).
Ирина
Клиент, г. Москва
Этот приказ действует как и многие другие… постановка на учёт с добровольного согласия лица за исключением определенного перечня… и мой случай в данный перечень не входит а вот что делать с наркологом мне так и не ясно…