Положено ли нам детское пособие на первенца?

Уважаемые юристы, для оформления детского пособия на первенца необходимо предоставить сведения о доходах за 12 последних месяцев.

В случае, если человек уволился по собственному желанию в ноябре месяце 2017 г., а организация ликвидировалась в июле месяце 2018 г., сейчас август месяц 2018 г., то где и кто может предоставить данную информацию о доходах?

, Иван Бракк, г. Томск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Справку о доходах 2-НДФЛ Вы можете заказать в налоговой инспекции.Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» больше не нужно обращаться в бухгалтерию по месту работы, чтобы получить справку о доходах 2-НДФЛ. ФНС России расширила возможности сервиса: справку можно скачать на свой компьютер в виде файлов в формате .pdf и .xml, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России.

Иван Бракк
Клиент, г. Томск
Нужна не справка 2ндфл, а именно информация о доходах, потому что справка 2ндфл дается за предыдущий год. Или такая информация присутствует только в справке 2ндфл? Требуют именно информацию о доходах, а на вопрос «это справка 2ндфл?» отвечают нет!

Если предприятие прошло процедуру ликвидации согласно установленным законом требованиям, то вся документация фирмы в надлежащем порядке была передана в архивную организацию по месту своего юридического адреса. Если же нет, то  Вам следует обратиться в отделение Пенсионного Фонда.