Как защитить права, если на меня клевещут?

Здравствуйте,

Мой бывший парень иностранец продолжает требовать деньги, которые он мне перечислил на погашение кредитов, когда мы с ним жили вместе, и нанял адвоката, который теперь хочет доказать в суде, что я брала деньги обманом и что я чуть ли не проститутка.

Он оставил только ту переписку, где писал, что отправил мне деньги, а ту часть, где говорил, что я ему ничего не должна, уничтожил.

Мы не подписывали никаких договоров и расписок. Он знал, что я не работаю, и не смогу ему ничего вернуть, при этом я жила у него в Польше и все билеты, свидетельствующие о том, что я действительно ездила к нему и наши совместные фотографии у меня есть.

Они меня хотят выставить мошенницей, а это совсем не так.

Что можно сделать?

Спасибо.

, Лена, г. Петрозаводск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Можно обратиться к адвокату и реально защищать свои права. Консультации в интернете на основе ваших вопросов — вам вряд  ли помогу, особенно, если вы сами не специалист в этом деле. Здесь есть масса адвокатов из вашего города. Попробуйте договориться с ними. Хотя, на мой взгляд, все это всего лишь психологическое давление на вас.