На каком основании возможно назначение льготной пенсии педагогическому работнику?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на каком основании мне отказывают засчитывать в педагогический стаж 2 месяца курсов повышения квалификации, если я работала все, положенное мне время по тарификации, получала заработную плату, и шли отчисления в ПФРФ

, Лилия, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Лилия, здравствуйте!

на каком основании мне отказывают засчитывать в педагогический стаж 2 месяца курсов повышения квалификации,

Лилия

Нет таких оснований. ПФ не признает время нахождения на курсах повышения квалификации рабочим периодом, однако отказ в назначении пенсии Вы можете обжаловать в суде. При удовлетворении Вашего иска пенсия Вам будет назначена со дня обращения за ней.По этому вопросу имеется обширная положительная практика.

Лилия, если у Вас остались вопросы, или необходимо составить иск — обращайтесь ко мне в чат, написав личное сообщение.