Взыскание задолженности по неоплаченным кредитам

Добрый день! У мужа висит задолженность по 2-м кредитам и задолженность по принудительным сборам, нет возможности оплатить задолженность, проблемы с работой, в его собственности только машина , дом оформлен на меня, могут ли арестовать дом и все имущество в нем???

, Алёна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

дом оформлен на меня,

Алёна

если дом на Вас, то отобрать его не могут. Могут максимум придти в дои и описать именно его имущество и ничего больше. Так что на всякий случай можно просто для начала приготовить документы.

в его собственности только машина

Алёна

а вот машину могут отобрать и выставить на торги всё погашения задолженности. Тут есть риски конечно. Так что всё что мужа могут отобрать да в теории.