Можно ли составить доп соглашение к государственному контракту?

Можно ли составить доп. соглашение к государственному контракту на проведение текущего ремонта (в основном отделочные работы), если появилась необходимость в проведении ряда дополнительных работ(перенос электрического щита, прорезание дополнительного проема дверного)? Можно ли считать, что так как не меняется характер выполняемых работ, данное доп. соглашение не приводит к изменению вида работ по основному контракту и не требует проведение дополнительной конкурсной процедуры на заключение отдельного контракта. В ответе прошу по возможности сослаться на необходимые документы.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Катерина Король
Юрист, г. Москва

Закон №44-ФЗ допускает лишь изменение объема предусмотренных
контрактом работ. Следовательно, заключить дополнительное соглашение к контракту на
капитальный ремонт на замену некоторых работ, без увеличения цены контракта будет неправомерным. Почитайте внимательно, что предусматривает сам государственный контракт