Имеет ли гражданин Украины статус многодетного отца на территтории РФ по ВНЖ?

Здравствуйте! Мой муж гражданин Украины,находится на территории РФ по виду на жительство. У него от первого брака есть двое совершеннолетних детей, граждан Украины. В нашем браке появился ребенок, гражданин РФ. Имеет ли право муж на статус многодетного отца на территории РФ, г. Москва. Спасибо

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В Москве не существует такого статуса как «многодетный отец»

Имеется статус многодетной семьиВ Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или)воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, — 18 лет.Для получения статуса нужно получить удостоверение многодетной семьи в Москве. Порядок выдачи этого документа определен постановлением Правительства Москвы от 29.06.2010 г. № 539-ПП.Если вы усыновите детей вашего мужа, то и будет у вас статус многодетной семьи