Правильно ли поступил пристав, списав деньги с карточки многодетной матери?

Добрый день. Сложилась не очень приятная ситуация. Судебные приставы списали денежные средства с банковской карты. В 2015 году было возбуждено исполнительное производство по уплате страховых взносов с ИП за 2014-2015 года. Сейчас списали, уведомление о списание денежных средств я не получала. На руках уведомление о возбуждение исполнительного производства. С 2015 по 2017 несколько раз приходила в ФССП по адресу, но исполнителя постоянно не было на месте, время для приемов граждан не обозначено. А потом исполнитель вообще уволился.Я многодетная мать ( четверо детей), деньги откладывались на покупку зимней одежды. Как быть? В суд, куда?

, Дина, г. Ухта
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дина

Существует перечень доходов с которых пристав не имеет права списывать денежные средства, с остальных счетов такое право имеет место быть

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 11 Статья 101
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

Ленар Бадртдинов
Адвокат, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Дина!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то с принадлежащей Вам карте могут списывать денежные средства. Однако, Вы имеете право обратиться к судебному приставу для уточнения вопросов по данному исполнительному производству, данные судебного пристава можете узнать на сайте fssprus.ru/, указав свои данные, там же будут указаны номера телефонов судебного пристава, на которые Вы можете позвонить. Также Вы можете по данным вопросам обратиться к руководителю судебного пристава.