Какой срок носки вещей формы ВКПО по закону?

Срок носки вещей формы ВКПО считается с момента их выдачи или с момента подписания контракта с МО РФ? И на какие вещи срок больше 2-х лет в Забайкальском крае, г. Чита, общевойсковая армия, должность радиотелеграфист?

, Иван, автодорога. Чита-Забайкальск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с пунктом 13 Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390)

13. Срок носки предметов вещевого имущества личного пользования, выдаваемых военнослужащим при присвоении им первого офицерского воинского звания или воинского звания прапорщика (мичмана),исчисляется со дня присвоения им указанных званий.

Должность «радиотелеграфист», однозначно не офицерская и не прапорщика. Замещается старшинами, сержантами и солдатами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Поэтому Ивану будут полезны другие пункты Правил.

16. Срок носки предметов вещевого имущества личного пользования, выдаваемых при поступлении на военную службу по контракту военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, гражданам, пребывавшим либо не пребывавшим в запасе, исчисляется со дня заключения ими контракта о прохождении военной службы.

При заключении контракта о прохождении военной службы военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, им не выдаются предметы вещевого имущества личного пользования, положенные к выдаче по соответствующим нормам снабжения и являющиеся одноименными по отношению к предметам вещевого имущества личного пользования, находящимся у таких военнослужащих в носке.

17. Срок носки предметов вещевого имущества личного пользования, выдаваемых военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также срок носки (эксплуатации) предметов инвентарного имущества исчисляются со дня их фактической выдачи в носку (эксплуатацию).

Сроки носки конкретных вещей указаны в том же документе в

Норма N 6 снабжения вещевым имуществом личного пользования старшин, сержантов и солдат Вооруженных Сил Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы.

Какие-либо изменения сроков носки для Забайкальского края не предусмотрены.

Здесь не место для гадания- пусть пишет воинское звание