Могу ли я уволиться с работы, если в отношении меня ведется служебная проверка?

Здравствуйте. Я работаю в госслужбе мвд россии по рм вольнонаемным сотрудником. В отношении меня ведется служебная проверка (по утери секретного приказа). Могу ли я уволиться по собственному желанию с работы?

, Светлана, г. Саранск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Светлана!

Никаких ограничений для увольнения при проведении служебной проверки ТК РФ не содержит. Подаете заявление и через 14 дней вас обязаны уволить.