Можно ли вернуть долг если заемщик умер?

здравствуйте.вот вопрос мой.я дал в займы денег .один миллион руб.есть расписки.все было хорошо пока я не узнал что заемщик покончил жизнь самоубийством.ему так же доверили свои сбережения еще человек 8-10.сумма получается приличная.на сколько я знаю родственники не собираються в ступать в наследство.так как сумма долга превышается сумму наследства.что можно сделать в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Александр,

Нужно направить претензию нотариусу открывшему наследственное дело, а также подать иск в суд к наследственному имуществу и далее по решению суда попытаться вернуть все что возможно, (путь будет не простой).

Направьте запрос в ГИБДД, получите выписку ЕГРП из россреестра,  ну и т.д. для поиска имущества самостоятельно.

С Уважением,

АндрейЧ.