Правомерно ли арестованы водительские права в связи с тем, что супруг не платил алименты?

Здравствуйте! У моего супруга образовался долг по алиментам. Судебные приставы арестовали его водительские права. У меня вопрос возникает: а правомерно ли это, законно ли? При чем тут водительские права?

, Татьяна Медведева, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Это правомерно. Не так давно приставам дали такие полномочия.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, тетерь законно. В закон Об исполнительном производстве были внесены такие изменения. И пристав это сделать вправе.