Каким образом можно восстановить ООО в ЕГРЮЛ?

Добрый день !

хотел бы задать вопрос ,,, как можно восстановить ооо в егрюл !

Если

Принято решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ от 01.09.2017 № 26056. Опубликовано в журнале «Вестник государственной регистрации» от 06.09.2017 № 35

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

То есть ООО еще не прекратило свое существование? С момента принятия решения уже год почти прошел.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если после опубликования этих сведений ликвидация общества состоялась и такие действия были законными, в том числе компания действительно не вела деятельность, то восстановить общество невозможно, такой порядок даже не прописан, а если общество налоговой ликвидировано с нарушениями, то необходимо обжаловать действия в управление ФНС по региону и далее обращаться в арбитражный суд, при этом все равно судебная практика по вопросу все равно отрицательная и опять же сроки. Проще создать новое общество.