Как правильно составить заявление в УК для предоставления протокола?

Как правильно составить заявление в УК для предоставления протокола голосования МКД и в какой срок должны предоставить

, Елена, г. Москва
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Елена.

Руководителю _______

От гражданина ______________________

в жилом многоквартирном доме по адресу:

г. _______________________

  Заявление о предоставлении информации,

непосредственно затрагивающей права  и законные интересы заявителей

   В соответствии с Конституцией РФ и действующим законодательством РФ, граждане вправе осуществлять поиск и получение информации в любых формах и источников.  Должностные лица в соответствии с Конституцией и действующим законодательством РФ обязаны своевременно предоставлять гражданам необходимую, исчерпывающую и достоверную информацию, непосредственно затрагивающую их права, свободы и законные интересы.

В настоящий момент УК _________ официально указана в качестве управляющей нашим многоквартирным домом, выполняет функции исполнителя жилищно-коммунальных услуг, оказываемых собственникам (в том числе — заявителям) за денежные средства.

руководствуясь ст. 2; ч. 1 и ч. 2 ст. 15; ч.1 и ч. 2 ст. 17; ст. 18; ч. 2 ст. 24; ч. 4 ст. 29 Конституции РФ и в соответствии с требованиями  действующего  законодательства РФ, своевременно предоставить заявителям полную и достоверную информацию, при необходимости запросив ее у иных должностных лиц (государственных органов),

просим,

1. предоставить нам на бумажном носителе надлежаще заверенную копию протокола общего собрания собственников жилого дома по адресу _______, на основании УК является в качестве управляющей нашим домом;

О дате готовности письменного ответа к получению на руки просим сообщить по телефону контактному лицу: тел.  _____________  Ф. И. О.  ____________________________________.

ПОДПИСИ

дата

Протокол должен быть составлен в письменной форме не позднее чем через 10 дней после проведения собрания.