В каком законе говорится об отсрочке для медиков?

В каком законе или положении, говорится о второй отсрочке для медиков. (Для поступления в ординатуру)

, Давид, г. Красноярск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ред. от 2 июля 2013 г.) (далее — Закон), право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.