В какие сроки происходит взыскание средств со счета?

Суд взыскивает средства в пользу другово банка в котором просроченый дрлг по кредиту. На сколько быстро сбербанк вычитает средства со счета в пользу другово банка?

, сергей, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Это зависит от того — как быстро взыскатель получит исполнительный лист и предъявит его приставу или в банк. в котором у вас открыт счет. В целом банк.в котором у вас открыт счет,  должен исполнить исполнительный документ не позднее 3 дней с даты его получения.

сергей
Клиент, г. Москва
У меня долг около 50 тыс а вычли несколько тысяч которые были на счету. Я положил деньги на счет вчера но их не вычли до сих пор, прошло пол дня и ночь. Причем на счете взыскание средств а не арест. Взыскание на прямую в другой банк. Посему не вычитают?
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Сергей.

Перечисление денежных средств со счета должника будет происходить только после возбуждения исполнительного производства.

Денежные средства в счет погашения долга по кредиту банк обязан будет перечислить немедленно:

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

(ст. 70 Закона об исполнительном производстве).

сергей
Клиент, г. Москва
Денег не хватило на погашение всей суммы. Вчера я положил деньги на счет но их не вычитают уже пол дня и ночь. С чем это связано

А взыскатель уже обращался с исполнительным листом к судебным приставам или в банк, на котором находятся Ваши денежные средства?