Может ли собственник временно прописать человека в квартиру под рентой без разрешения получателя?

Может ли собственник временно прописать человека в квартиру под рентой без разрешение получателя?

Должен ли собственник прописать временно без разрешения получателя ренты?

, Андрей Филатенков, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

У Вас рента с пожизненным содержанием? Так как именно по этому договору требуется согласие рентополучателя. Но считаю, что именно на прописку временных жильцов согласия не требуется.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!