Что подразумевается под продолжительностью расстройства здоровья?

Добрый вечер,у меня такой вопрос.

Вот забрали мы сегодня постановление с суда,и мне не понятно заключение эксперта,в заключении описаны повреждения.........и далее.....в совокупности при обычном течении вызывают кратковременное расстройство здоровья,продолжительностью не более 21 дня и в соответствии с п. 8.1 медицинских критериев определения степени тяжести вреда,причинённого здоровью человека,в совокупности квалифицируется,как лёгкий вред здоровью.Вот что значит продолжительностью не более 21 дня?Это то, что якобы дети были в больнице этот период?

, Евгения, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Евгения. Это означает, что расстройство здоровья длилось менее 22 дней. Если бы расстройство здоровья длилось свыше 21 дня, то был бы установлен вред здоровью средней тяжести.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Но получается, если девочка пролежали в больнице сутки, а вторая девочка одну ночь, выписку забрали на пятый день т.к. были выходные и праздники, это эксперт решает и определяет продолжительность по поводу расстройства здоровья?

Доброе утро. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью в любом случае определяет исключительно врач — судебно-медицинский эксперт и никто более.