Правомерно ли суд отклонил дополнение по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации?

Пожалуйста у меня был подан иск в суд 13.06.2018 г о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также возмещении морального вреда. Суть иска ответчик меня 06.06.2018 г.сделал оскорбление в мой адрес выразился в неприличной форме "Мразь",это было на заседании суда. Затем ответчик меня оскорбил снова "Мразь"11.07.2018 г.,только в другом месте. Я решил написать заявление о дополнении (увеличении) исковых требований и все изложил подробно в дополнении. Сегодня было заседание суда, суд отклонил мое заявление и считает, что это новое обстоятельство. И вынес решение ни в мою пользу. Как быть, прав ли суд отклонить мое дополнение или нет?

Уточнение от клиента

Я иск не изменяла основание, как было название так и осталось. Я просто дополнительно дополнила события еще другим числом об увеличении исковых требований.

, VALENTINA Ageeva, г. Ефремов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Суд верно отказал, поскольку предмет спора в данном случае иной, здесь имеются другие обстоятельства несвязанные с иском.

В данном случае Вам нужно обратиться с ходатайством об ознакомлении с протоколом судебного заседания. Важно, чтобы данный момент был зафиксирован в протоколе судебного заседания.

Если его нет, то обязательно подавать возражения.

При наличии копии протокола с указанной отметкой, необходимо обращаться с заявлением  в прокуратуру по ст. 5.61. КоАП РФ, так как данный орган проводит проверку по указанной статье.

Если лицо привлекут к административной ответственности, то в дальнейшем уже проще обращаться с исковым заявлением в суд, поскольку большинство доказательств будет изложено в постановлении по делу об административном правонарушении.

Если Вам требуется помощь в составлении документов (заявлений), либо расширенная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

VALENTINA Ageeva
Клиент, г. Ефремов

Дмитрий извините какой спор другой, меня 06.06.2018 г. года оскорбил ответчик «Мразь», разбирательства еще шли, затем в другом месте 11.07.2018 г.тоже ответчик оскорбил «Мразь»… А спор об одном и том же выражении.

И что я ни имею право  подать дополнение к иску по вновь открывшимся обстоятельствам или другим причинам истец может в любой момент, пока суд не приняли решения относительно рассматриваемого дела.

В данном случае это два отдельных случая, поскольку время, место и обстоятельства другие, несмотря на  то, что Вас оскорбили одним и тем же словом.