Пропустит ли Росреестр сделку по купле-продаже квартиры с мат капиталом без участия нотариуса?

Добрый день. Хотим с мужем приобрести квартиру, принадлежащую сестре моего мужа и ее сыну. Мы живем в этой квартире, прописаны в ней, сестра мужа и ее сын (нынешние совладельцы квартиры) выписались в другую им принадлежащую квартиру.

Сестра мужа и ее сын согласны уступить квартиру за сумму материнского капитала, сертификат на таковой выдам нам после рождения нашей дочери(ей теперь семь лет). Никаких других денежных средств им не нужно. По сути это подарок нашим детям их тети и их кузена.

Мы бы хотели сделку оформить без участия нотариуса. Пропустит ли Росреестр такую сделку?

С уважением Надежда.

, Надежда, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда.

В соответствии со ст. 37 ГК РФ, возмездные сделки между несовершеннолетними и их законными представителями – родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, а также их супругами и близкими родственниками запрещены .