Как действовать, если в доме протекает крыша?

Здравствуйте ,течёт крыша ,дома грибок ,квартира не привотищорованна прописан и в ней же живет ,написала заявление на ремонт крыши ,ответа нет ,как действовать дальше

, Катерина, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Квартира муниципальная?

Значит ремонт должен проводить муниципалитет, если они вам не ответили, это как минимум нарушение закона об обращениях. Ответ должен был вам направлен в течении месяца.

Сейчас по факту отсутствия ответа и отсутствия ремонта крыши, ненадлежащих условий пишите жалобу в прокуратуру.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Здравствуйте.

Квартира муниципальная?

Значит ремонт должен проводить муниципалитет, если они вам не ответили, это как минимум нарушение закона об обращениях. Ответ должен был вам направлен в течении месяца.

Сейчас по факту отсутствия ответа и отсутствия ремонта крыши, ненадлежащих условий пишите жалобу в прокуратуру.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.