Как действовать, если после ДТП владелец т/с находится за границей?

Здравствуйте! Попал в ДТП(не виновен). Владелец автомобиля не я и он находится за границей и будет только через полтора месяца. Реквизитов и доверенности нет. В страховую отнёс европротокол. Что делается в таком случае?

, Юрий, г. Пятигорск
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

А)  1.Сделать доверенность, можно рукописную 2. Отправить почтой из другой страны  3. Обратится с в страховую компанию с заявлением на получение страхового возмещения.

Согласно действующему законодательству в виде ремонта на СТО.  С согласия собственника и  страховой компанией на реквизиты собственника.

Б) Заключить договор купли продажи ТС по  почте. Обратится как собственник ТС в страховую компанию.

В случае возникновения спора со страховой компаний, вы можете дополнить вопрос приложив копию ответа на ваше заявление в СК.