Правомерно взыскание алиментов с дополнительного дохода?

Добрый день! Исполнительный лист о взыскании алиментов лично передан в бухгалтерию ответчика( не передавался через СП). в настоящий момент у ответчика появился дополнительный доход ( официально сдает квартиру) каким образом взыскать алименты с этого вида дохода?

, анастасия, г. Норильск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Алименты взыскиваются с любого вида дохода. но проблема на практике состоит в том — есть ли этот доход, если должник сам с него не платит алименты и вы сможете убедить пристава в том, что такой доход у него есть — то взыскание возможно через пристава. Дополнительного судебного процесса по взысканию алиментов для этого не нужно.