Каковы требования к старшему воспитателю в детском саду?

Какие требования предъявляются к должности старшего воспитателя детского сада в 2018 году?

Что должно быть у воспитателя, чтобы стать старшим воспитателем ?

, Екатерина, г. Оренбург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ старший воспитатель должен высшее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.