Как можно оформить отпуск беременной перед декретом?

Добрый день. Устроилась на работу 15.01.18. Ухожу в отпуск по беременности (декрет) в начале октября.Хочу перед этим взять отпуск. По трудовому договору отпуск 31 день. (отпуск не брала) . Могу ли я взять его целиком? Или дадут только за отработанное время?

, Юлия, г. Ульяновск
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Да, если трудовой отпуск подходит по графику и отработанному времени.

Юлия
Клиент, г. Ульяновск

т.е. если я работаю более 6 мес, но менее года, отпуск могут дать не полный?

Добрый день!

Согласно ст. 260 ТК РФ-  Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Это значит, что даже если Вы отработали меньше года, Вам положен полный отпуск.