Что такое мотивированное решения арбитражного суда может?

Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может

быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке

упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационнотелекоммуникационной

сети "Интернет".

Что такое мотивированное решения арбитражного суда может? и Нужно ли его обязательно получить? и зачем

, Арутр, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур. Судья первоначально выносит резолютивную часть решения, т.е. удовлетворить или отказать в удовлетворении исковых требований. Если от одной из сторон поступает заявление о составлении мотивированного решения, то судья в течение пяти дней его обязан составить. В нем суд указывает на те обстоятельства дела, которые исследованы и положены в основу резолютивной части решения. Если одна из сторон желает обжаловать решение суда, она отталкивается как раз от выводов суда, изложенных в решении. Более подробно изложено в статьях 227-229 Арбитражно-процессуального кодекса РФ