Как мне правильно перейти на другую работу?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я сейчас работаю на работе (официально) на ставку, но хочу пойти на другую работу в другой организации где зарплата выше. Но у меня есть возможность остаться на этой работе на пол ставки.

Вопрос: Могу ли я сейчас до устройства на новую работу перейти на пол ставки на этой работе и забрать трудовую книжку с этого места работы для дальнейшего устройства на новое рабочее место (без увольнения)?

, Алексей, г. Краснодар
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Со старой работы Вам нужно уволиться, забрать трудовую книжку и предоставить ее на новое место работы, т.к. это будет ваше основное место работы, а на старом оформиться заново, по новому трудовому договору с указанием того, что это работа по совместительству