Как осуществлять действия от имени ИП другим физическим лицом на основе доверенности?

Здравствуйте! Подскажите, открыто ИП. Необходима доверенность на третье лицо (физическое лицо) от имени ИП для осуществление действий от имени ИП: подписание договоров, актов выполненных работ, представительство в ФНС, Банке, соответствующих инстанциях. Возможно ли формирование такой доверенности и осуществление физическим лицом таких действий на основе такой доверенности?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Вполне возможна такая доверенность, причем она должна быть нотариальна. Нотариус может сам составить необходимый текст, однако лучше разработать его самостоятельно, чтобы не упустить специфических моментов, который есть конкретно по полномочиям, необходимым ИП.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Формирование такой доверенности возможно. Однако, она должна быть нотариально удостоверена. Вы можете самостоятельно сформировать полномочия, которыми хотите наделить третье лицо, а нотариус удостоверит.