Как можно переоформить недвижимость на двоюродную сестру?

Здравствуйте. Проживаю в Севастополе. На Украине есть недвижимость: квартира и гараж. На руках имею ксерокопии документов. Возможно переписать недвижимость на сестру по ксерокопии документов?

, Владимиро,
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Владимир, добрый день.

В этом случае Вы можете оформить завещание, указанное имущество перейдет к Вашей сестре после смерти собственника. Если имущество необходимо переоформить в текущий момент, то должен быть составлен договор дарения или договор купли-продажи (в зависимости от  безвозмездности/возмездности Ваших взаимоотношений) и зарегистрирован переход права собственности на Украине по правилам и законам данного государства.