Как подать в суд, если неизвестен адрес кооператива?

Добрый день !

Как быть, положили деньги в потребительский кооператив, еще время вклада не истекло, а Кооператива уже нет. Что делать ? Есть ли шансы на возврат денежных средств ?

Спасибо!

, Алена, г. Уссурийск
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Алена!.. Конечно есть. Главное настойчивость. Постарайтесь узнать кооператив просто уехал или ликвидируется (банкротится). Это можно сделать зная его ИНН в реестре юридических лиц. Если банкротится, то узнайте в каком суде и подавайте заявление о включении в реестр кредиторов. Если нет, то попробуйте подать исковое заявление в суд ( с соблюдением претензионного порядка), то есть напишите им письмо о желании расторгнуть допусти договор и что они Вам ответят. Потом подавайте исковое заявление в суд, по окончании процесса получайте исполнительный и взыскивайте. Удачи.