Возможна ли передача договора с МФО в банк?

Здравствуйте. Такая ситуация,брала микрозайм,оплачен по графику,последняя оплата была совершена 11июля 2018 г.,16 июля мне приходит смс с банка Русский Стандарт ,что мой договор с микрофинансовой организации 18 июня был передан им,и как сказали я платила вникуда. Как поступить в данной ситуации?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо ознакомиться с документами, на основании чего уступка, если займ погашен, то какие требования у банка и т.д. Но прежде всего нужно видеть договор по уступке.  Ст. 385 ГК РФ

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Так что для начала истребуйте договор уступки.