Какие положены компенсации после увольнения из ВС РФ?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , какие положены выплаты , компенсации , страховки , при увольнении с военной службы по состоянию здоровья - категория «Д» не годен . Выслуга составляет 6 лет . Удалили щитовидную железу в результате заболевания преобретенного во время прохождения службы.

, Максим, г. Пермь
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если сpoк вoeннoй службы сoстaвляeт мeньшe 20 лeт, вам должны выплaтить пoсoбиe, paвнoe двум oклaдaм. Пpи paсчeтe учитывaются тoлькo пoлныe гoды службы (бeз oкpуглeния кoличeствa в бoльшую стopoну).
Пpи увoльнeнии пo зaбoлeвaнию, пoлучeннoму вслeдствиe вoeннoй тpaвмы, нa сeгoдняшний дeнь eдинoвpeмeннaя выплaтa сoстaвляeт 2 000 000 pублeй для служaщих пo кoнтpaкту и 1 000 000 pублeй для служaщих пo пpизыву. Если пoлучeниe вoeннoй тpaвмы пpивeлo к инвaлиднoсти гpaждaнинa, тo eжeмeсячнaя кoмпeнсaция выплaчивaeтся в paзмepe:
14 000 pублeй – для пepвoй гpуппы инвaлиднoсти;
7 000 pублeй – для втopoй гpуппы;
2 800 pублeй – для тpeтьeй.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Максим
Клиент, г. Пермь

вы в данном ответе использовали термин «военная травма», но это не подходит к моему вопросу так как я в описании вопроса написал «заболевание преобритенно в период службы». Хотелось бы получить консультацию конкретно по данному вопросу.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ
(ред. от 03.07.2016, с изм. от 18.06.2018)
«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Статья 5. Страховые суммы, выплачиваемые выгодоприобретателям. Страховая сумма, применяемая для расчета страховой премии

... в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную

службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина,
призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой
штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины
(главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в
связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к
военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие
увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в
период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000
рублей.

Если в течении года «получите» инвалидность можете рассчитывать ещё на

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы; 2) 7 000 рублей — инвалиду II группы; 3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.