Как можно оформить отказ от наследства дедушки?

как оформить отказ от наследства дедушки , в наследстве дом . я внучка , мама умерла , я сейчас первая имею права на наследство , хотим , что бы в права вступил дедушки брат

, кристина, г. Москва
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Кристина, Вам и дедушкину брату необходимо обратиться в течение 6 месяцев после смерти Вашего дедушки к нотариусу по месту смерти дедушки, при обращении Вам обоим необходимо представить документы подтверждающие родство, а также документы на имущество дедушки. У нотариуса Вы как наследник первой очереди по праву представления отказываетесь от наследства, а дедушкин брат как наследник второй очереди вступает в права наследования.