Законно ли ношение силовой защиты в городе?

Добрый день. Недавно начал заниматься страйкболом, и у меня возник такой вопрос. Могу ли я добираться до места проведения турниров в своей экипировке? В неё входят: чёрный костюм, разгрузочный жилет, Балаклава, шлем, налокотники, наколенники и т.д. Символики Спецназа или Милиции нету, форма сделана по типу НАТО, вместо знаков нашито название клуба. Страйкбольное оружие не ношу, его арендуют. Могу ли я так передвигаться по городу, и что мне могут предъявить на улице, или в метро?

, Денис, г. Москва
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Добрый день!

на основании Статья 17.12.КоАП РФ- Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

на основании выше изложенного рекомендуем, данную фирменную одежду носить на занятиях. А по местам общего пользования, лучше в багаже