Могут ли меня уволить после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я вышла с декретного отпуска на работу досрочно, могут ли меня уволить??

, Юлия Хмелёва, г. Москва
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия!

Согласно ст. 261 : Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).