Нужна ли справка из банка о наличии денег для подачи на РВП?

Нужна ли справка из банка о наличии денег на моем счете на подачу документов на рвп , если в графе предполагаемый источник средств существования на территории РФ я указала личные сбережения, доход по основному месту работы(на данный момент я пока что безработная)???

, Ирина, г. Москва
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ирина!

В п. 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 дается  расшифровка документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию.
В частности, указано, что один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).