Как избежать гауптвахты, если пропустил через КПП постороннего военнослужащего по чужому пропуску?

Пропустил на КПП контрактника не своей части зная его в лицо,ходит постоянно в штаб,проверив подленность пропуска(печать),была проверка ФСБ,оказалось пропуск не его,что будет мне?что могут сделать?

, Алексей, г. Барнаул
Александр Шатохин
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Алексей! Формально Ваши действия содержат признаки грубого дисциплинарного проступка военнослужащих  «нарушение уставных правил несения внутренней службы» ( Приложение N 7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации (к статьям 10, 80, 81).  Обстоятельства, смягчающие, отягчающие дисциплинарную ответственность и исключающие ее, а также учитываемые при назначении дисциплинарного взыскания, определяются Федеральным законом «О статусе военнослужащих». Готов к сотрудничеству в чате. Удачи!